8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть последствия, если пропишу подругу с ребенком у себя в квартире?

Добрый день. Подскажите пожалуйста ,ситуация следующая:

Моя подруга из Казани,сами живут в Москве, каждый месяц платят большие деньги за частный сад. Она мне переложила деньги за то, что я пропишу её с ребёнком ко мне в квартиру., чтобы дали место в обычном саду, её ребёнку как раз 3 года, Квартира приватизирована , я один собственник . Насколько рискованно согласится на это? Деньги мне нужны, подруге помочь хочу, но боюсь... Помогите пожалуйста .

, Татьяна, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Какие могут быть последствия, если пропишу подругу с ребенком у себя в квартире? Добрый день. Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: Моя подруга из Казани, сами живут в Москве, каждый месяц платят большие деньги за частный сад. Она мне переложила деньги за то, что я пропишу её с ребёнком ко мне в квартиру., чтобы дали место в обычном саду, её ребёнку как раз 3 года, Квартира приватизирована, я один собственник. Насколько рискованно согласится на это? Деньги мне нужны, подруге помочь хочу, но боюсь… Помогите пожалуйста.
Татьяна

Особых рисков у Вас нет. Максимально безопасный и удобный вариант для Вас это регистрация по месту пребывания (временная прописка). Такая регистрация производится на определенный срок, после окончания которого она автоматически прекращается. И такую регистрацию можно каждый раз продлевать при необходимости.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

В том то и дело что подруга говорит , что по временной она как раз и стоит 300 по списку зачисления в сад, а на постоянной автоматом зачисляют.

Может ли она претендовать на долю потом с ребёнком,? Хотя там комната а общежитии 15 кВ метров, но мы стоим на очереди в департаменте жилищной политики, как это поалияет? Стоит ли прописывать ???

Большое спасибо за ответ .

Может ли она претендовать на долю потом с ребёнком,?
Татьяна

нет, не может. Даже с регистрацией по месту жительства у Вас может возникнуть только одна проблема — если она добровольно откажется сняться с учета, Вам будет нужно обратиться в суд. Других проблем у Вас не возникнет. Вы также можете заключить договор для регистрации по месту жительства (могу помочь в его составлении).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.06.2016