Какие могут быть последствия, если пропишу подругу с ребенком у себя в квартире?

Добрый день. Подскажите пожалуйста ,ситуация следующая:

Моя подруга из Казани,сами живут в Москве, каждый месяц платят большие деньги за частный сад. Она мне переложила деньги за то, что я пропишу её с ребёнком ко мне в квартиру., чтобы дали место в обычном саду, её ребёнку как раз 3 года, Квартира приватизирована , я один собственник . Насколько рискованно согласится на это? Деньги мне нужны, подруге помочь хочу, но боюсь... Помогите пожалуйста .

, Татьяна, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Какие могут быть последствия, если пропишу подругу с ребенком у себя в квартире? Добрый день. Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: Моя подруга из Казани, сами живут в Москве, каждый месяц платят большие деньги за частный сад. Она мне переложила деньги за то, что я пропишу её с ребёнком ко мне в квартиру., чтобы дали место в обычном саду, её ребёнку как раз 3 года, Квартира приватизирована, я один собственник. Насколько рискованно согласится на это? Деньги мне нужны, подруге помочь хочу, но боюсь… Помогите пожалуйста.
Татьяна

Особых рисков у Вас нет. Максимально безопасный и удобный вариант для Вас это регистрация по месту пребывания (временная прописка). Такая регистрация производится на определенный срок, после окончания которого она автоматически прекращается. И такую регистрацию можно каждый раз продлевать при необходимости.

Татьяна
Клиент, г. Москва

В том то и дело что подруга говорит , что по временной она как раз и стоит 300 по списку зачисления в сад, а на постоянной автоматом зачисляют.

Может ли она претендовать на долю потом с ребёнком,? Хотя там комната а общежитии 15 кВ метров, но мы стоим на очереди в департаменте жилищной политики, как это поалияет? Стоит ли прописывать ???

Большое спасибо за ответ .

Может ли она претендовать на долю потом с ребёнком,?
Татьяна

нет, не может. Даже с регистрацией по месту жительства у Вас может возникнуть только одна проблема — если она добровольно откажется сняться с учета, Вам будет нужно обратиться в суд. Других проблем у Вас не возникнет. Вы также можете заключить договор для регистрации по месту жительства (могу помочь в его составлении).