Существует ли в Москве льготная очередь на жилье для инвалидов с детства, очередников 2003 г

Стоим на очереди на получение муниципального жилья с 2003 г.,Москва. Дочь - инвалид с детства по на рушению опорно-двигательного аппарата. Вначале наша очередь была первоочередная, но с приходом г. Собянина ,якобы" в Москве льготных очередей нет" - ответ главы Департамента, сначала ДЖПиЖФ, а после его ликвидации Департамента городского имущества.

Где истина?

Ибо нас теперь с передачей всех дел в единую базу отбросили в конец общей очереди.

Так говорит ли истину высокий чиновник или лжет???

Спасибо!

, Нина Аркадьевна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, теперь для всех действительно одна очередь. У меня есть клиенты очередники 1988-1989 г., среди которых инвалиды и проживающие в коммунальных квартирах. И даже женщине-инвалиду 2 группы, стоящей на очереди с 1988 г. говорят, что перед вами ещё 97 семей. В законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 г. действительно ничего не прописано про льготные очереди. Все стоят в одной общей очереди. Если согласитесь перейти на платные программы, то сразу получите квартиру учитывая ваш год постановки.

Спасибо за положительный отзыв. Здесь на сайте недавно переписывалась с людьми очередниками 1991 г… Они всё стояли на очереди только в начале 2016 г. согласились на платные программы, сразу получили квартиру на Дмитровском шоссе и даже разрешили оставить им комнату в коммуналке, с которой они и стояли в очереди.