Возможно ли оспорить решение сотрудников ГИБДД, которые изменили решение касательно виновника ДТП?

Попала в дтп. Ехала по проезжей части по правилам ,как положено. Со стоянки выезжал вольцваген и протаранил мою машину да так, что смял передню и саднюю дверь со староны пассажира. Вызвали сотрудников гаи. При оформлении протокола, инспектор определил что я пострадавщая сторона. Другой участник дтп не согласился с таким решением. Я решила все вопросы со строховой компанией, даже первую часть выплат получила и тут я узнаю в гаи, что другой участник дтп приехал с юристом и изложил свою версию произошедшего. После чего сотрудник гаи говорит мне что это я виноват в дтп. Как такое возможно??? И можно ли оспорить это решение?

, Татьяна, г. Курск
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! На решение ГИБДД подайте жалобу в течение 10 дней. ГИБДД вину в ДТП не устанавливают, это дело суда.