Можно ли сделать так, чтобы взыскания были только с зарплаты?

у меня долги по кредитам ,подали на суд и сейчас высчитывают сразу с пенсии и с зарплаты ,у меня несовершенолетний ребёнок воспитываю его одна .Можно ли сделать так что бы взыскания были только с зарплаты

, Светлана, г. Анжеро-Судженск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Взыскание идет со всех видов дохода должника. Вам необходимо иметь ввиду то, чтобы у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ). Т.е. прожиточный минимум неприкосновенен. Узнайте прожиточный минимум у Вас в регионе, обратитесь к приставу, пусть пересчитает процент удержания с учетом вышесказанного.