Лишили зарплаты! Как поступить, чтобы работодатель вернул мне мои деньги?

Здравствуйте!!! Задерживают зарплату!!! Расчётное число по зарплате у нас 15 е !!!! 30.05.2016 Я написал уведомление на имя Директора ,что я отказываюсь работать до выплаты мне зарплаты зарезервировав у секретаря. 31.05.2016 зарплату мне перевели 1.06.2016 я вышел на работу. Мне сказали писать заявление об увольнении так как я прогулял два дня и уведомление я подал рано 30.05.2016 ещё не было 15ть дней задержки. Но 15.05.2016 выпало на воскресенье значит зарплату мне должны были выплатить 13.05.2016.В итоге я написал объяснительные , что я не был на работе два дня согласно статьи 142 т.к. Р.Ф. А за отработанный май работодатель наказал меня! Лишив большей части зарплаты! Сказав :это показательно , чтобы больше никто не писал такие уведомления! Как мне теперь вернуть, то что они мне не доплатили? Куда обратиться?

, Сергей, г. Балаково
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Как мне теперь вернуть, то что они мне не доплатили? Куда обратиться?
Сергей

В такой ситуации надо писать жалобу в государственную трудовую инспекцию.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, надо писать жалобу в трудовую инспекцию. ТК РФ,

Статья 358. Обязанности государственных инспекторов труда

Государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, обязаны соблюдать законодательство Российской Федерации, права и законные интересы работодателей — физических лиц и работодателей — юридических лиц (организаций).
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)