8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жилье в Москве?

Здравствуйте!
Меня зовут Александр, мне 22 года. Дело в том что у меня сложилась сложная ситуация и я просто не знаю что мне делать прошу что-то посоветовать. Я с мамой и бабушкой был прописан в Московской квартире. Мать оформила на себя приватизацию и стала единственным собственником. В 2010 бабушка умерла, а мать выписала меня продала квартиру и уехала за границу. За год до продажи я устроился работать сотрудником милиции до сих пор продолжаю работать. Сейчас у меня нет никакого жилья. Я снимаю, но для меня это очень дорого. Подскажите, могу ли я встать на очередь в получении жилья, так как у меня нет никакой площади в Москве. Куда обратиться по данному вопросу? Могу ли я просить о помощи через отдел, где я работаю в полиции?

Показать полностью
, aleksandr sterov, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте.

Согласно ст. 44 Закона о полиции сотрудник полиции имеет право на жилищное обеспечение

http://www.consultant.ru/popular/police/115_8.html#p658


Обеспечение сотрудника полиции жилым помещением осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета посредством предоставления ему служебного жилого помещения или жилого помещения в собственность либо единовременной социальной выплаты на его приобретение в порядке и на условиях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
А сотрудник полиции, замещающий должность участкового уполномоченного полиции, не имеющий жилого помещения обязан, не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в должность обеспечивается служебным жилым помещением.


Пишите рапорт непосредственному начальнику или в отдел кадров

0
0
0
0


С 1 января 2012г. вступил в силу Федеральный закон "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=122428

ознакомьтесь тут все ваши льготы гарантии и права прописаны подробно

про жилье ст.4, 5,6,7

0
0
0
0
aleksandr sterov
aleksandr sterov
Клиент, г. Москва

Ольга я сотрудник полиции на Московском метрополитене, не участковый.

Похожие вопросы
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Конституционное право
Где она должна будет получить паспорт
Моя дочь прописана в Москве, а проживает в московской области по матери? Где она должна будет получить паспорт
, вопрос №4091465, Юлия, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
600 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
, вопрос №4090651, Аида, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Неправомерно отказали в постановке на учет нуждающихся в жилье (речь о постановке на учет, а не о предоставлении жилья) категории: семья с ребенком инвалидом
Неправомерно отказали в постановке на учет нуждающихся в жилье (речь о постановке на учет, а не о предоставлении жилья) категории: семья с ребенком инвалидом. Сахалинская область (87-ЗО Сах области, ст 49 и 52 ЖКРФ). Ссылаются что нет отдельной категории "иные" и есть только одна категория "малоимущие", при этом в законе 87-ЗО есть 2 категории и муниципалы обязаны вести учет 2 категорий, а уже из какого фонда муниципального или гос-го обеспечение это уже следующая стадия, сначала они должны на учет поставить это их обязанность. Вопрос: подробно разъяснить ситуацию и куда в какой суд обращаться, нужна ли уплата гос пошлины, нужно ли подключать Прокурора и направлять ему копию иска. Ребенок с редким сердечным заболеванием 2012 года рождения., по учетной норме проходим как нехватка квадратных метров, в собственности жилья нет, последний раз было 11 лет назад
, вопрос №4090513, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2012