Как получить жилье в Москве?

Здравствуйте!
Меня зовут Александр, мне 22 года. Дело в том что у меня сложилась сложная ситуация и я просто не знаю что мне делать прошу что-то посоветовать. Я с мамой и бабушкой был прописан в Московской квартире. Мать оформила на себя приватизацию и стала единственным собственником. В 2010 бабушка умерла, а мать выписала меня продала квартиру и уехала за границу. За год до продажи я устроился работать сотрудником милиции до сих пор продолжаю работать. Сейчас у меня нет никакого жилья. Я снимаю, но для меня это очень дорого. Подскажите, могу ли я встать на очередь в получении жилья, так как у меня нет никакой площади в Москве. Куда обратиться по данному вопросу? Могу ли я просить о помощи через отдел, где я работаю в полиции?

, aleksandr sterov, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Согласно ст. 44 Закона о полиции сотрудник полиции имеет право на жилищное обеспечение

http://www.consultant.ru/popular/police/115_8.html#p658

Обеспечение сотрудника полиции жилым помещением осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета посредством предоставления ему служебного жилого помещения или жилого помещения в собственность либо единовременной социальной выплаты на его приобретение в порядке и на условиях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
А сотрудник полиции, замещающий должность участкового уполномоченного полиции, не имеющий жилого помещения обязан, не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в должность обеспечивается служебным жилым помещением.

Пишите рапорт непосредственному начальнику или в отдел кадров

С 1 января 2012г. вступил в силу Федеральный закон "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=122428

ознакомьтесь тут все ваши льготы гарантии и права прописаны подробно

про жилье ст.4, 5,6,7

aleksandr sterov
Клиент, г. Москва

Ольга я сотрудник полиции на Московском метрополитене, не участковый.