Аккредитация закончилась. В институте предлагают получить диплом установленного образца

Закончила второе высшее образование - дистанционно, пока училась у института закончилась аккредитация, предлагают получить диплом установленного образца, потом когда будет аккредитация, можно поменять на диплом гос. образца. Будет ли считаться что у меня второе высшее образование.

, Любовь, г. Дальнегорск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Будет ли считаться что у меня второе высшее образование.
Любовь

Добрый день!

Любовь, для Вас да. Но для государственных и муниципальных организаций, органов власти при устройстве в них на работу, где в требованиях к квалификации к должностям необходимо высшее образование, Ваш диплом не подойдет.

ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 60 п. 8) уровень профессионального образования и квалификация, указываемые в документах об образовании и о квалификации, выдаваемых лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, дают их обладателям право заниматься определенной профессиональной деятельностью, в том числе занимать должности, для которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке определены обязательные требования к уровню профессионального образования и (или) квалификации, если иное не установлено федеральными законами.

Удачи Вам!