Может ли индивидуальный предприниматель на УСН выставить счет для ООО, плательщику НДС?

Может ли индивидуальный предприниматель, на УСН, не плательщик НДС выставить счет для ООО, плательщику НДС.

Есть ли особенности, и как правильно это сделать.

Счет нужно выставлять в любом случае, как же это сделать? Чтобы все было правильно и без дальнейших проблем с налоговой.

, Барбара, г. Нарьян-Мар
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

ип на усн не является плательзиком ндс, поэтому выставдяет сумму к оплате не выделяя ндс, соответственно в дальнейшем счет фактура не выставляется. И ооо принять к возмещению ндс в таком случае не вправе.