На кого можно оформить ген. доверенность?

Здравствуйте! Есть ли какие-то ограничения, на кого ее можно оформить? (Наличие у того, на кого ее оформляем долгов перед приставами).

Уточнение от клиента

У нас старенькая бабушка у которой начались проблемы с памятью. Доверенность на право распоряжаться ее счетами и недвижимостью. Когда ее сын попытался оформить дрверенность в банке, ему отказали, сославшись на то, что у него есть невыполненные фин обязательства перед приставами. Теперь хотим идти к нотариусу для оформления ген доверенности. У сына бабушки возникли сомнения, дадут ли ему такую доверенность, если в банке отказали.

, Елена, г. Казань
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Елена, добрый день. Поясните для чего нужна доверенность и при чем здесь приставы?

Долги в банке не могут быть препятствием к выдаче нотариально заверенной доверенности. Идите и оформляйте.