Могут ли коллекторы с пенсии вычесть штраф?

добрый вечер. в 2013 году взял моментальную карту в сбербанке, пользовался ей не долго, хранил на ней деньги. клал, снимал. карта не кредитная. но со временем забыл про неё. сейчас оформлял новую карту для получения пенсии, в банке сказали что старая карта арестована, штраф около 4000 рублей. нужно обратиться к судебным приставам. за что штраф? с пенсии имеют право его вычесть?

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

штраф с пенсии может быть удержан. За что штраф — обращайтесь к пприставам.