8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перевести ИП в другой город, если постоянная прописка осталась прежней?

Можно ли перевести ИП в другой город если постоянная прописка осталась прежней, а по новому месту жительства только временная регистрация.

, Василий, г. Москва
Алена Торокова
Алена Торокова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий. К сожалению возможности перевести адрес ИП в другой город по временной прописке нет. В Постановлении правительства N 713 от 17.07.1995 закреплена обязанность граждан регистрироваться по их месту жительства. Также существует Приказ Федеральной Налоговой касаемо заполнения Заявлений о государственной регистрации физлица в качестве ИП, где сказано, что при заполнении в Заявлении Раздела «Место жительства» следует указывать регистрацию именно по месту жительства, определенную паспортом гражданина.

Но я не вижу в этом больших проблем для вас.Если вас беспокоит возможность неполучения каких либо документов для ИП, вы можете подать на почту заявление о переадресации писем с одного адреса на другой. В общении с клиентами вы указываете оба ваших адреса, как юридический, так и фактический.

Что касается подачи налоговой отчетности — то все зависит от выбора вами общей или упрощенной системы налогообложения, отчеты и налоги должны подаваться тоже именно по месту регистрации (иными словами, прописки). А вот если выбор сделан в пользу ЕНВД (Единого налога на вмененный доход), то отчетность и налоги подаются по месту деятельности — то есть нужно становиться на учет в налоговой инспекции того города, где осуществляется фактическая деятельность ИП и туда же подавать отчеты и платить налоги. При этом, при закрытии деятельности в будущем в одном городе, важно не забыть сняться с учета из налоговой в другом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
, вопрос №4093133, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2016