Можно ли вписаться в договор соц.найма, если я не вписана в ордер на квартиру?

Есть ордер на квартиру. В нем вписаны 4 человека: Бабушка (квартиросъемщик) (умерла), дедушка (умер), тетя ( живет за границей), отец. Сейчас в квартире прописан только отец. Собираемся оформить договор соц.найма, для того чтобы меня прописать в эту квартиру. Можно ли будет вписать меня в договор соц.найма?

, Светлана, г. Челябинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли вписаться в договор соц.найма, если я не вписана в ордер на квартиру? Есть ордер на квартиру. В нем вписаны 4 человека: Бабушка (квартиросъемщик) (умерла), дедушка (умер), тетя ( живет за границей), отец. Сейчас в квартире прописан только отец. Собираемся оформить договор соц.найма, для того чтобы меня прописать в эту квартиру. Можно ли будет вписать меня в договор соц.найма?
Светлана

Да, можно. Данное право вытекает из ст. 70 ЖК РФ.

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей