8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инвалида не берут в школу в 1 класс по причине отсутствия мест, что делать?

Добрый день. Ребенку 8 полных лет. Инвалид. ПМПК отправили в школу 8 вида. В нашем городе 2 таких школы. Мест свободных там нет. Что делать?

, Наталья,
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Я бы посоветовал вам обратиться в школу с письменным заявлением о приеме. Устный отказ ни чем не подтвержден. Общее образование инвалидов осуществляется с освобождением от оплаты как в общеобразовательных учреждениях, оборудованных при необходимости специальными техническими средствами, так и в специальных образовательных учреждениях. Если иных школ в городе с перекомплектом по численности нет, что же теперь, не учиться вашему ребенку? Кроме этого советую вам обратиться в Городское управление образованием (ГУО), с заявлением, что вашего ребенка не берут в школу, и что вы будете жаловаться дальше в Прокуратуру, если вопрос не решится в вашу пользу положительно

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.06.2016