Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск?

Здравствуйте, я на пенсии по возрасту, но продолжаю работать на тяжелых и опасных работах, особый характер которых подтвержден аттестацией рабочих мест (ст. 118 ТК РФ) и работаю в районах Крайнего Севера, положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск или нет? или только 14 дней неоплачиваемого доп. отпуска?

, Александр Боровченко, г. Мирный
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте.

Дополнительный оплачиваемый отпуск пенсионеру законом не предусмотрен, в том числе при работе в опасных и тяжелых условиях труда.