Закончилось удостоверение охранника, как продлить?

доброго времени суток!у меня такой вопрос,закончилось удостоверение частного охранника 6 разряда,повышения квалификации не проходил,могу я после истечения срока удостоверения понизить разряд до 5 и продлить удостоверение и что для этого надо?

, Сергей, г. Ставрополь
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, в Вашем случае, от Вас может принято только заявление о выдачи удостоверения охранника

+ доку­мент о присвоении разряда по результатам профессионального обучения

+ документ о присвоении квалифика­ции охранника

2. Органы внутренних дел выдают удостоверения (их дубликаты), продлевают срок их действия и принимают решения об их аннулировании.
Удостоверение выдается на 5 лет. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)

3. Для получения удостоверения гражданин представляет в орган внутренних дел по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:
а) заявление о выдаче удостоверения;
б) документ об уплате государственной пошлины за выдачу удостоверения;
в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;
г) медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.09.2012 N 882)

д) документ о присвоении разряда по результатам профессионального обучения для работы в качестве частных охранников;
(пп. «д» в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)

е) документ о присвоении квалификации охранника.