Как подать аппеляцию по уголовному делу?

Мою гражданскую жену осудили по 228.2 хранение без цели сбыта дали 3года 6 месяцев не учли что двое малолетних детей 6и7 лет не разу не привлекалась положительные характеристики хочу обжаловать.могут ли добавить срок или что может быть?

, Александр, г. Екатеринбург
Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! В случае несогласия с приговором суда лица, участвующие в деле, имеют право реализовать свое право на обжалование. Приговор может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения. Суд апелляционной инстанции проверяет по апелляционным жалобам, представлениям законность, обоснованность и справедливость приговора, законность и обоснованность иного решения суда первой инстанции.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Лично Вы не можете обжаловать приговор. Сделать это может осужденная либо ее защитник. Апелляционная жалоба подается в течение 10 суток с даты получения копии приговора осужденной. Кассационная жалоба не имеет пресекательных сроков для ее подачи. А добавить срок могут только в том случае, если прокурор обратился с апелляционной жалобой на мягкость приговора. В противном случае увеличить срок не могут.