Что лучше при приобретении под СТО: земля в аренду или выкуп?

Нужен участок под сто , есть два варианта аренда и выкуп,что лучше сразу выкуп или сначала аренда? Спасибо.

, юрий, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нужен участок под сто, есть два варианта аренда и выкуп, что лучше сразу выкуп или сначала аренда?
юрий

Если финансы позволяют, то не вижу разницы. Можно даже совместить.

Статья 624 ГК РФ. Выкуп арендованного имущества

1. В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.

2. Если условие о выкупе арендованного имущества не предусмотрено в договоре аренды, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену.

3. Законом могут быть установлены случаи запрещения выкупа арендованного имущества.

юрий
Клиент, г. Москва

с финансами не очень,можно ли арендовать с правом выкупа например не 6соток как под жилой дом,а где то 200-300кв.м? и есть ли какие то льготы для многодетных семей? Спасибо!

Льготы устанавливаются региональными властями.

К тому же они не предоставляются в коммерческих целях.