Какие последствия для супруги с ребенком могут быть при подаче иска о возмещении ущерба на супруга?

Здравствуйте! На мужа подали в суд на возмещение ущерба 300 тыс. Случилась авария в которой пострадала пассажирка авто, мой муж был признан виновником, машину занесло в снежную погоду на встречу. У пострадавшей 30% потери трудоспособности перелом руки. У нас семейный доход на троих 13 тыс ребенку 4 месяца . Мы с ребенком находимся на иждивении у мужа, какие последствия нас ожидают и что нужно предпринять?

, алена, г. Кинешма
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Суд учтёт ваше семейное положение, доходы, выплачивать придётся, как суд присудит. Рекомендую обратиться к юристу