Электронный браслет дает сбои. Как доказать инспектору УИИ, что не нарушаю установленные ограничения?

Здравствуйте!!! у меня ограничение свободы (браслет), оборудование постоянно подает сигнал, что я в ночное время якобы покидаю квартиру, хотя я никуда не выхожу, родственники проживающие со мной могут подтвердить этот факт. Инспектора естественно мне не верят и проверять исправность оборудования отказываются!!! Помогите!!! Что мне делать?

, Нталья, г. Тула
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

НА сколько я понимаю, они же имеют право приехать и проверить, по адресу? Вы будете на месте! Напишите им объяснение, что не покидали и родственники готовы подтвердить! Есть подозрение на сбои и просите их заменить неисправное устройство!

Вы главное письменно все это зафиксируйте, поясните!

Нталья
Клиент, г. Тула

Все дело в том, что они отказываются проверять!!! И говорят, что оборудование сертифицировано и не может давать сбои и мне они не верят!

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Наталья, в двух экземплярах подайте письменное обращение на имя руководителя УИИ о том, что браслет неисправен и вы просите его заменить, на втором экземпляре требуйте поставить отметку о получении, дату, подпись. Можете направить заказным письмом с уведомлением, если принимать отказываются. Обязаны отреагировать и ответить.

Всего доброго.