8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть заключен договор на проведение мероприятия между двумя ИП?

Добрый день! Уважаемые юристы, помощь необходима. Хочу зарегистрировать ИП и работать один без наемных работников. Сфера - это организация танцевальных мастер-классов приезжих артистов у нас в городе. Исполнителем по договору будет являться также зарегистрированное физическое лицо, как и я (заказчик). Может ли в данном случае быть заключен договор на проведение мероприятия между двумя ИП? Смогу ли я в дальнейшем также заключить договор аренды со спортивным клубом, если владельцем клуба будет также ИП?

И что необходимо прописывать в преамбулах таких договоров: Ф.И.О., Индивидуальный предприниматель Ф.И.О., паспортные данные, рег. №? Буду благодарен Вам за ответ, спасибо!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Казань
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт

Дмитрий, добрый вечер!

Безусловно договор на проведение мероприятия может быть заключен между двумя ИП, здесь нет и не может быть ограничений. Вы также можете арендовать помещение у ИП, руководствуясь нормами ГК об аренде. На мой взгляд, нет необходимости указания паспортных данных в преамбуле, целесообразнее добавить номер св-ва о регистрации и дату его выдачи.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ, Дарья!

Денис Габдрахманов
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Дмитрий, добрый вечер! Дополню ответ коллеги. При указании реквизитов сторон должна иметься возможность их идентифицировать. В договоре необходимо указать ФИО, адрес, ИНН, ОГРНИП.

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ, Денис!

Дмитрий, пожалуйста! Если Вам понадобится юридическая помощь при осуществлении предпринимательской деятельности, то можете обращаться ко мне через чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заключил договор с призыванет на 54 тысячи, в конце концов в военкомате мне поставили негодный
Здравствуйте, заключил договор с призыванет на 54 тысячи, в конце концов в военкомате мне поставили негодный диагноз и я решил рассторгнуть договор, и мне сказали что вернут всего 4700 рублей, опираясь на то что я пользовался приложением для связи с юристом которое стоит 36к и таким образом ч буду должен банку 49к за два разговора с юристом который мне ничего внятного и не сказал. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации
, вопрос №4099300, Кирилл, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
В договоре есть такой пункт: Арендодатель хочет поднять стоимость аренды на 43%, с 700 до 1000 р за м2, в договоре прописано, что в год можно поднимать только на 10%: "5.4. Размер (стоимость) арендной платы, установленный п. 5.1. действующего договора аренды может изменяться в период срока действия Договора, при наличии в том необходимости по усмотрению Арендодателя, не чаще одного раза в год с момента последнего изменения и не более чем на 10%. Арендодатель не позднее, чем за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты изменения ставки постоянной части арендной платы направляет Арендатору уведомление с указанием размера постоянной части арендной платы и даты вступления в силу соответствующих изменений. При этом подписание дополнительного соглашения к настоящему договору аренды не требуется." Мы выразили несогласие и арендодатель сказал, что это не повышение в рамках того договора, а расторжение старого и заключение нового на новых условиях. При этом в договоре есть пункт: "Настоящий Договор, может быть, расторгнут досрочно по решению Арендодателя, безусловно, с письменным уведомлением Арендатора за 10 (десять) дней до даты расторжения настоящего Договора аренды при наличии форс-мажорных обстоятельств." Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
, вопрос №4099314, Сергей, г. Муравленко
Военное право
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен на пол года , но закончился год назад , и сейчас появились семейные обстоятельства , уход за матерью / документы после операции имеются / что и как правильно подавать. , замполит части знает ситуацию но увольнять не торопятся всячески тянут время
, вопрос №4099236, Сергей, г. Владивосток
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Дата обновления страницы 01.06.2016