Может ли быть заключен договор на проведение мероприятия между двумя ИП?

Добрый день! Уважаемые юристы, помощь необходима. Хочу зарегистрировать ИП и работать один без наемных работников. Сфера - это организация танцевальных мастер-классов приезжих артистов у нас в городе. Исполнителем по договору будет являться также зарегистрированное физическое лицо, как и я (заказчик). Может ли в данном случае быть заключен договор на проведение мероприятия между двумя ИП? Смогу ли я в дальнейшем также заключить договор аренды со спортивным клубом, если владельцем клуба будет также ИП?

И что необходимо прописывать в преамбулах таких договоров: Ф.И.О., Индивидуальный предприниматель Ф.И.О., паспортные данные, рег. №? Буду благодарен Вам за ответ, спасибо!

, Дмитрий, г. Казань
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый вечер!

Безусловно договор на проведение мероприятия может быть заключен между двумя ИП, здесь нет и не может быть ограничений. Вы также можете арендовать помещение у ИП, руководствуясь нормами ГК об аренде. На мой взгляд, нет необходимости указания паспортных данных в преамбуле, целесообразнее добавить номер св-ва о регистрации и дату его выдачи.

Дмитрий
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ, Дарья!

Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Дмитрий, добрый вечер! Дополню ответ коллеги. При указании реквизитов сторон должна иметься возможность их идентифицировать. В договоре необходимо указать ФИО, адрес, ИНН, ОГРНИП.

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!

Дмитрий
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ, Денис!

Дмитрий, пожалуйста! Если Вам понадобится юридическая помощь при осуществлении предпринимательской деятельности, то можете обращаться ко мне через чат.