Можно ли вернуть конфискованный автомобиль?

конфисковали автомобиль, есть постановление об аресте от23.05.2016г. Автомобиль был оформлен на ооо по договору купли продажи ( в лизинге) птс на ооо, 23.05.2016 забрали документы ,ключи и увезли на эвакуаторе лизинговая компания в присутствии пристава. задолженность погашена перед лизингом полностью 25.05.2016, но автомобиль не отдают. лизинговая компания выставляют устное требование об оплате пеней в размере 170т.р.приставы запрет не снимают. что делать

, татьяна, г. Чебоксары
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Вы по решению суда все погасили(Судебное решение), на основании которого машину арестовали! Если все выплатили, и не было решения суда об оплате пеней в размере 170 000, то напишите сначала приставу о погашении, и о том чтобы он снял арест! В вышестоящий территориальный орган жалобу! Затем ту же жалобу в прокуратуру! Приложите копии документы подтверждающие вашу позицию! 30 дней на ответ ждете! Если никакого результата то подаете в суд на незаконные действия должностных лиц и отмену постановления об аресте!

Буду рад если помог!
Обращайтесь! По желанию можете оставить отзыв!

татьяна
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо. Приставу уже написала о снятии ареста, но есть загвоздка-автомобиль увезли лизинговая фирма-ключи у них, как я могу воздействовать что бы отдали ключи и документы?

Когда пристав выносил постановление об аресте, хранителем данного арестованного имущества была назначена лизинговая фирма. Соответственно, можете в жалобе и это указать о передаче автомобиля Вам когда отменят арест!