8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть конфискованный автомобиль?

конфисковали автомобиль, есть постановление об аресте от23.05.2016г. Автомобиль был оформлен на ооо по договору купли продажи ( в лизинге) птс на ооо, 23.05.2016 забрали документы ,ключи и увезли на эвакуаторе лизинговая компания в присутствии пристава. задолженность погашена перед лизингом полностью 25.05.2016, но автомобиль не отдают. лизинговая компания выставляют устное требование об оплате пеней в размере 170т.р.приставы запрет не снимают. что делать

, татьяна, г. Чебоксары
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Вы по решению суда все погасили(Судебное решение), на основании которого машину арестовали! Если все выплатили, и не было решения суда об оплате пеней в размере 170 000, то напишите сначала приставу о погашении, и о том чтобы он снял арест! В вышестоящий территориальный орган жалобу! Затем ту же жалобу в прокуратуру! Приложите копии документы подтверждающие вашу позицию! 30 дней на ответ ждете! Если никакого результата то подаете в суд на незаконные действия должностных лиц и отмену постановления об аресте!

Буду рад если помог!
Обращайтесь! По желанию можете оставить отзыв!

1
0
1
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо. Приставу уже написала о снятии ареста, но есть загвоздка-автомобиль увезли лизинговая фирма-ключи у них, как я могу воздействовать что бы отдали ключи и документы?

Когда пристав выносил постановление об аресте, хранителем данного арестованного имущества была назначена лизинговая фирма. Соответственно, можете в жалобе и это указать о передаче автомобиля Вам когда отменят арест!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 31.05.2016