8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как удерживается налог при выдаче зарплаты наличными через кассу?

Здравствуйте! У меня вопрос заключается в следующем: организация в которой работал мой муж зарплату выдавала только через кассу, т.е. за весь период работы( он работал год) на руки карта не выдавалась. И всем работникам данного предприятие точно также , зарплату выдавали наличными через кассу. Это как получается, чёрная зарплата? Или ещё её называют зарплата в конверте? Получается никаких пенсионных отчислений не производилось? Что нам делать в данном случае? Это получается работодатель уходит от налогов? Плюс у моего мужа была 50\50 и из которой он с половинки которую мужу выдавалась удерживал подоходный ... Скажите пожалуйста как это вообще может быть!? Не имея зарплатной карты удерживать подоходный налог? Куда обратиться с жалобой в налоговую ?

Показать полностью
, Гузель, г. Казань
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Гузель. Зарплатную карту иметь не обязательно, организация вправе выдавать зарплату через кассу, наличными под роспись в ведомости. Сколько платили официально Вы можете узнать в налоговой или в ПФР, куда работодатель обязан предоставлять сведения о размере заработной платы. Если удерживали НДФЛ, то значит какая-то часть зарплаты была белой и с неё производились все отчисления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня арестовали зарплату карту
У меня арестовали зарплату карту. Как можно её разблокировать. Снимают деньги. Зарплата минималка. И
, вопрос №4099419, Анжелика, г. Конаково
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Административное право
В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу
Здравствуйте. В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу. Охранники сразу остановили и попросили показать сумку. Женщина принесли отлитый товар и она оплатила его. Сфотографировали и забрали чек. Отпустили. Полицию не вызывали. Что теперь будет дальше...
, вопрос №4098070, Галина, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2016