Вопрос - стоит ли идти в военкомат на обмен повестки?

Был сегодня в военкомате,когда нач.отдела понял что я знаю закон то сказал следующее- пусть приходит завтра и мы обменяем ему повестку с 13.06 на начало июля. Вопрос - стоит ли идти в военкомат на обмен повестки ,причем училище отказало военкомату в досрочной сдаче экзаменов, и повестка выданная не законно на 13.06 не может быть исполнена,так как в это время он сдает экзамены

, Игорь, г. Борисоглебск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Был сегодня в военкомате, когда нач.отдела понял что я знаю закон то сказал следующее- пусть приходит завтра и мы обменяем ему повестку с 13.06 на начало июля. Вопрос — стоит ли идти в военкомат на обмен повестки, причем училище отказало военкомату в досрочной сдаче экзаменов, и повестка выданная не законно на 13.06 не может быть исполнена, так как в это время он сдает экзамены
Игорь

Здравствуйте. Да, можно обменять повестку на более поздний срок. На данный момент у вас законная отсрочка.

Игорь
Клиент, г. Борисоглебск

Но мне бы хотелось что бы сын успел поступить в институт и взяв академ. отпуск ушел в армию. То есть попасть в осенний призыв!

Нужно явиться, а то возможно административная ответсвенность.

Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона
1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.