8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Газовая труба в частном доме

Есть участок на ИЖС разделенный на две части , доли выделены в натуре. Газ проведен на нашем участке и выведен не на меже ,а именно нами. Много лет назад бабушка разрешила прежней соседке подключить газ через нашу кухню те труба к соседям не идет по улице как положено, а через стену. Собственники сменились и теперь нам мешает эта труба тк не дает нормально поставить счетчик , в добавок новые соседи хотят продлить трубу и подключить новый дом к газу , что нам не нужно тк это новое обременение. Соседи подключили новый газовый котел при этом я уверенна на 99% , что он не согласован с газовой службой. Вопрос как заставить соседей сделать нормальное подключение к газу ?

Показать полностью
, Виолетта, г. Апрелевка
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если не сможете урегулировать вопрос с соседями путем переговоров, вправе обратится в газовую службу, которая проверит законность установки газового

котла. Одновременно вы можете обратиться в суд за защитой своих прав собственника и требовать устранения препятствий в пользовании имуществом и переноса газовой трубы.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти
нарушения и не были соединены с лишением владения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
, вопрос №4096285, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2016