8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд для отмены долга перед ЖКХ при отсутствии договора?

договор по техническому содержанию МКД отсутствует, ЖКХ присылает квитанции. Считаю отсутствие договора основанием для неоплаты данных квитанций.?

, Светлана,
Анастасия Кучерова
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана.

Обратитесь письменно с заявлением в Вашу Управляющую компанию с просьбой предоставить Вам данный договор, а так же основания, по которым Вам выставляются счета на оплату ЖКХ. Один экземпляр относите им, другой экземпляр оставляете себе с отметкой УК о том, что у Вас приняли данное заявление.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент

УК - банкрот с 01.05.2015. Наш дом - на самоуправлении. Старший по дому обращался в ЖКХ устно и письменно по вопросу невыполнения работ. Обещают 2 месяца заключить договор, но предлагают это сделать задним числом, т.е. от 01.05.2015.! Это ли не мошенничество???

Уважаемая Светлана, тогда пишите жалобу в прокуратуру по данному факту. И приложите к данной жалобе все заявления с которыми обращался Ваш старший по дому, а так же все их ответы на данные заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.06.2016