Могу ли я подать в суд для отмены долга перед ЖКХ при отсутствии договора?

договор по техническому содержанию МКД отсутствует, ЖКХ присылает квитанции. Считаю отсутствие договора основанием для неоплаты данных квитанций.?

, Светлана,
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана.

Обратитесь письменно с заявлением в Вашу Управляющую компанию с просьбой предоставить Вам данный договор, а так же основания, по которым Вам выставляются счета на оплату ЖКХ. Один экземпляр относите им, другой экземпляр оставляете себе с отметкой УК о том, что у Вас приняли данное заявление.

Светлана
Клиент

УК - банкрот с 01.05.2015. Наш дом - на самоуправлении. Старший по дому обращался в ЖКХ устно и письменно по вопросу невыполнения работ. Обещают 2 месяца заключить договор, но предлагают это сделать задним числом, т.е. от 01.05.2015.! Это ли не мошенничество???

Уважаемая Светлана, тогда пишите жалобу в прокуратуру по данному факту. И приложите к данной жалобе все заявления с которыми обращался Ваш старший по дому, а так же все их ответы на данные заявления.