8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена подала на меня иск, а судебные приставы возбудили уголовное дело

Жена подала на меня иск а судебные приставы возбудили уголовное дело. Я перечислял ребенку денежные средства по почте. Так как исполнительный лист она подала приставам спустя почти три года на исполнение. Я в свое время завел тетрадку в которую вклеиваю все чеки и квитанции , что я приобретаю ребенку. Так же последние два года она специально препятствует моим встречам с дочерью 8 лет, хотя вынесено решение о порядке встреч и общения с ребенком. Телефон она сменила у ребенка, свой скрывает. Так же снимает жилье и за последние 6 лет развода меняет уже четвертое место проживания.

, Александр, г. Пермь
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день! Если Вы платили алименты, то уголовное дело в отношении Вас не могли возбудить, скорее всего возбудили ИП по алиментам, Вам надо приставам показать и предоставить копии чеков...

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Пермь

Я оплачивал ей на протяжении 6 месяцев, но когда возник вопрос куда и на что тратятся деньги? Она психанула и ответила, что отчитываться не собираюсь, покупай сам, что считаешь нужным. Поэтому я полностью одевал ходил и посещал с ребенком мероприятия. И собирал все чеки, но сейчас это расценивается как подарки. А нужно было еще и деньги перечислять. Но как я уже писал она не подовла исполнительный лист на алименты. И пристав не мог с меня требовать. А сейчас она подала за весь прошедший срок взыскать. И припятствут встречам с ребенком, вопреки решению суда о порядке встреч и общения с ребенком. Просто скрывает под различными предлогами (болеет, уехали к родителям в гости в область и.т.д.). Была комиссия по делам не совершеннолетних по поведению но результата хватило только на месяц. Я опять ребенка не могу увидеть с 1 сентября 2015 года, телефон отключен.

Александр
Александр
Клиент, г. Пермь

Причем меня опрашивал в помещении УФССП следователь, без адвоката и взял с меня объяснения, где я ему все чеки предоставил, но не отдал. Он не разъяснил ничего, просто предложил в каком порядке провести рассмотрение дела в общем или особенном и настоял на особом рассмотрении, якобы так просще и наказание будет менее суровым. Но потом я общался с гос. адвокатом который сказал что не нужно было соглашаться на особый порядок рассмотрения. Но об этом он сказал можно будет заявить в ходе начала заседания о порядке рассмотрения. И мне спустя полумесяца нет не повесток не извещений, адвокат нанятый мной до сих пор не может ознакомиться с материалами дела. Имеют ли право заключить меня под стражу? Ранее не судим не привлекался проживаю по прописке имею постоянное место работы.

Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Уголовное право
Возбуждено уголовное дело по ст
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 4 п. Б. Что грозит?
, вопрос №4099016, Ирина, г. Хабаровск
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2016