Жена подала на меня иск, а судебные приставы возбудили уголовное дело

Жена подала на меня иск а судебные приставы возбудили уголовное дело. Я перечислял ребенку денежные средства по почте. Так как исполнительный лист она подала приставам спустя почти три года на исполнение. Я в свое время завел тетрадку в которую вклеиваю все чеки и квитанции , что я приобретаю ребенку. Так же последние два года она специально препятствует моим встречам с дочерью 8 лет, хотя вынесено решение о порядке встреч и общения с ребенком. Телефон она сменила у ребенка, свой скрывает. Так же снимает жилье и за последние 6 лет развода меняет уже четвертое место проживания.

, Александр, г. Пермь
Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день! Если Вы платили алименты, то уголовное дело в отношении Вас не могли возбудить, скорее всего возбудили ИП по алиментам, Вам надо приставам показать и предоставить копии чеков...

Александр
Клиент, г. Пермь

Я оплачивал ей на протяжении 6 месяцев, но когда возник вопрос куда и на что тратятся деньги? Она психанула и ответила, что отчитываться не собираюсь, покупай сам, что считаешь нужным. Поэтому я полностью одевал ходил и посещал с ребенком мероприятия. И собирал все чеки, но сейчас это расценивается как подарки. А нужно было еще и деньги перечислять. Но как я уже писал она не подовла исполнительный лист на алименты. И пристав не мог с меня требовать. А сейчас она подала за весь прошедший срок взыскать. И припятствут встречам с ребенком, вопреки решению суда о порядке встреч и общения с ребенком. Просто скрывает под различными предлогами (болеет, уехали к родителям в гости в область и.т.д.). Была комиссия по делам не совершеннолетних по поведению но результата хватило только на месяц. Я опять ребенка не могу увидеть с 1 сентября 2015 года, телефон отключен.

Александр
Клиент, г. Пермь

Причем меня опрашивал в помещении УФССП следователь, без адвоката и взял с меня объяснения, где я ему все чеки предоставил, но не отдал. Он не разъяснил ничего, просто предложил в каком порядке провести рассмотрение дела в общем или особенном и настоял на особом рассмотрении, якобы так просще и наказание будет менее суровым. Но потом я общался с гос. адвокатом который сказал что не нужно было соглашаться на особый порядок рассмотрения. Но об этом он сказал можно будет заявить в ходе начала заседания о порядке рассмотрения. И мне спустя полумесяца нет не повесток не извещений, адвокат нанятый мной до сих пор не может ознакомиться с материалами дела. Имеют ли право заключить меня под стражу? Ранее не судим не привлекался проживаю по прописке имею постоянное место работы.