Лишение прав за повторное нарушение ПДД

могут ли лешить водительского удостоверения за повторное нарушение пдд а именно проезд на запрещающий сигнал светофора если водительское удостоверение является единственным источником дохода

, Борис, г. Архангельск
Виктор Ознобкин
Юрист

Ст. 12.12. КоАП РФ. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
В каждом конкретном случае как решит суд при наличии смягчающих основаниях, а также если Вы в суде докажите, что это Ваш единственный источник дохода и у Вас кто либо имеется на иждивении, то суд вполне может наложить на Вас штраф…