Можно ли перенести судебное заседание по взысканию задолженности?

30.05.2016г. получила уведомление о назначении судебного разбирательства по задолженности по кредиту на 02.06.2016г. Можно как то отсрочить срок на более поздний, чтобы я смогла найти юриста? Ответить на телефонный звонок сейчас нет возможности, просьба написать на эл.адрес: nata.gorbacheva2013@yandex.ru, очень срочно.

, Наталья, г. Тулун
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

Можно как то отсрочить срок на более поздний, чтобы я смогла найти юриста?
Наталья

Надо прийти в судебное заседание, получить все копии документов и заявить ходатайство об отложении судебного заседания в связи с необходимостью заключения договора о правовой помощи с юристом, так как Вы нуждаетесь в юридической помощи.

Наталья
Клиент, г. Тулун

А можно без посещения суда, просто обстоятельства такие.

Тогда надо заранее написать такое заявление и зарегистрировать его в канцелярии суда или отправить на факс суда.