Почему сняли повторно ранее оплаченный штраф?

28.02.2016 сотрудники ГИБДД выписали штраф в размере 500 рублей. по новому постановлению, если в течение 10-14 дней выплачиваешь штраф, то можно оплатить лишь половину суммы. 4.03.2016 была произведена оплата в размере 250 рублей, на что есть чек подтверждающий оплату. 30. 05. 2016 пришла смс с банка, что судебными приставами снято 500 рублей за неоплаченный штраф. Ранее была совершена проверка на наличие штрафов и я их не обнаружил. Как вернуть деньги обратно и к кому обратиться с этим вопросом в Красноярске?

, Дмитрий, г. Красноярск
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Сперва рекомендую обратиться к судебным приставам и предъявить им квитанцию об оплате штрафа, для того чтобы 500 руб, которые ими списаны, не перечислены на счет ГИБДД и были вам возвращены. Желательно то сделать в ближайшее время.
Адрес отдела судебных приставов вы можете узнать на официальном сайте fssprus.ru, введя свои ФИО и дату рождения в поля Банка данных исполнительных производств, после проверки система покажет в таком отделе в отношении вас возбуждено исполнительное производство