8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от выплат по ОСАГО

Добрый вечер. Ситуация следующая, было ДТП, ущерб до 25 000. Приехал в свою страховую ("Межотраслевой страховой центр"), Оформил документы. Отремонтировал авто самостоятельно. Ждал выплат на протяжении 2 месяцев. Позвонил в страховую, ответили, что выплаты приостановлены. На какой срок не отвечают, дали номер телефона в офисе в Москве, но на звонки никто не отвечает. Подскажите, что делать и куда обращаться?

, Руслан, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый вечер. Ситуация следующая, было ДТП, ущерб до 25 000. Приехал в свою страховую («Межотраслевой страховой центр»), Оформил документы. Отремонтировал авто самостоятельно. Ждал выплат на протяжении 2 месяцев. Позвонил в страховую, ответили, что выплаты приостановлены. На какой срок не отвечают, дали номер телефона в офисе в Москве, но на звонки никто не отвечает. Подскажите, что делать и куда обращаться?
Руслан

Добрый день!
Деньги страховая обязаны выплатить в течении 20 дней не считая не рабочие праздничные дни. В этот же период они обязаны и отказать.

Законодательство об ОСАГО предусматривает в обязательном порядке направление в страховую претензии перед подачей искового заявления. Я советую Вам подать им претензию, если требования не удовлетворят — обращайтесь в суд!
Могу помочь Вам в составлении юридически грамотной претензии и в случае необходимости искового, за небольшую плату.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Отказ от выплат по ОСАГО Добрый вечер. Ситуация следующая, было ДТП, ущерб до 25 000. Приехал в свою страховую («Межотраслевой страховой центр»), Оформил документы. Отремонтировал авто самостоятельно. Ждал выплат на протяжении 2 месяцев. Позвонил в страховую, ответили, что выплаты приостановлены. На какой срок не отвечают, дали номер телефона в офисе в Москве, но на звонки никто не отвечает. Подскажите, что делать и куда обращаться?
Руслан

Добрый день!

http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/members/suspended_members.wbp

У МСЦ — приостановлена лицензия.

Поэтому приостановлены и выплаты.

Если у МСЦ будет отозвана лицензия, то Вы вправе будете получить компенсационную выплату в РСА

Пока я думаю, придется подождать.

Вы вправе провести оценку с вызовом телеграммой СК и отремонтировать ТС

0
0
0
0
Отказ от выплат по ОСАГО Добрый вечер. Ситуация следующая, было ДТП, ущерб до 25 000. Приехал в свою страховую («Межотраслевой страховой центр»), Оформил документы. Отремонтировал авто самостоятельно. Ждал выплат на протяжении 2 месяцев. Позвонил в страховую, ответили, что выплаты приостановлены. На какой срок не отвечают, дали номер телефона в офисе в Москве, но на звонки никто не отвечает. Подскажите, что делать и куда обращаться?
Руслан

Сейчас уже стоит направить досудебную претензию. Однако, Вам потребуется экспертное заключение по Единой методике ЦБ РФ, а Вы уже авто отремонтировали.

Попробуйте получить документы в своем филиале СК

Чтобы провести оценку и требовать выплату

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
486 ₽
Наследство
Как письменно отказаться от выплат за погибшего на СВО
Как письменно отказаться от выплат за погибшего на СВО. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, отец погиб на сво, у него есть живой отец, который с 5и лет с ним не контактировал и находится на другом конце страны, связались с ним, он хочет отказаться от наследства и выплат, как ему написать отказ или по какой форме это сделать, чтобы предоставить это в военкомат, что он отказался
, вопрос №4060466, Клиент, г. Москва
Семейное право
Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду)
Бывший муж мобилизован. Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду). Последнии месяцы выплат нет. Что делать и куда обращаться?
, вопрос №4059658, елена, г. Омск
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Военное право
1 ранение получил в мае 23 года(не пришли выплаты) 2 ранение получил в феврале этого года ( не приходят выплаты) Помогите с этим вопросом
Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту. Не приходят выплаты за ранения. 1 ранение получил в мае 23 года(не пришли выплаты) 2 ранение получил в феврале этого года ( не приходят выплаты) Помогите с этим вопросом
, вопрос №4059328, Артур Саяхов, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2016