Как вручить акт выполненных работ скрывающемуся заказчику?

Заказчик не получает заказные письма, не берет телефон, отвечает секретарь, что он в командировках. Какие методы есть воздействия?

, Анатолий, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пишите письмо с формулировкой- отправляю вам акты выполненных работ в количестве… экз, для подписания, прошу подписать акты в течение 10 дней, или предоставить мотивированный отказ от подписи, в случае не подписания или отсутствия подписанных актов, акты считаются подписанными, а работы принятыми без замечаний. Есть подписанный документы- хорошо, нет — подаете иск в суд.

Анатолий
Клиент, г. Москва

То есть не важно, что заказчик не получит это письмо и оно вернется ко мне? Это все равно будет считаться юридически обосновано?

Заказным письмом с описью вложения с уведомлением, на адрес, который указан в договоре. И тогда суд примет данное действие как надлежащее уведомление.

Барников Роман Партнер
Юридическая компания "ЮК "Ваш юристЪ"", г. Новосибирск
1. Отправляйте по юридическому адресу или по адресу регистрации с уведомлением о вручении и описью вложения.
2.Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.