Приобретение услуг у медицинского центра в кредит

Вчера приобрела у мед центра несколько товаров для поддержания здоровья. Оформили кредит на сумму 83 тыс. Хочу расторгнуть этот договор. Какие мои действия?

, Екатерина, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Расторгаете кредитный договор. Какого рода товары вы брали?

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.