Не отдали расчёт и трудовую при увольнении и придумали 2 месяца прогулов

Добрый вечер. Вопросов несколько. Работник написал заявление об увольнении по собственному, предупредил руководство за 14 дней, завизировал заявление у ген. дира. В последний день работы работодатель не желаю выдавать расчёт (за 2 месяца работы) плюс компенсацию за отпуск в тоге не выдал трудовую и сам расчёт, а приказ об увольнении составил днем позже, чем последний день работы сотрудника и уволил за 2 месяца не существующих прогулов по статье. Трудовую показал, но не отдал. На руках у работника есть копия заявления с визой ген дира, приказ об увольнении из 1С с подписью только работника по п.3.ст.77 ТК РФ и собственно все. КАк поступить: если трудовая инспекция уже отказала в проверке работодателя на невыдачу заработной платы? Так как в трудовом договоре прописана только белая з/п, как можно доказать всю зарплату? И вопрос -осталось только в суд? И главное в какой суд районный или городской, если по фактическим (юридическим) адресам работодатель и работник находятся в одном районе Москвы?

, Оксана, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
КАк поступить: если трудовая инспекция уже отказала в проверке работодателя на невыдачу заработной платы?
Оксана

Здравствуйте, трудовая отказала верно, так как не имеет права рассматривать индивидуальный трудовой спор

Так как в трудовом договоре прописана только белая з/п, как можно доказать всю зарплату?
Оксана

практически никак

И вопрос -осталось только в суд? И главное в какой суд районный или городской, если по фактическим (юридическим) адресам работодатель и работник находятся в одном районе Москвы?
Оксана

Районный

Поясните еще пожалуйста, как давно работник был уволен?

Оксана
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, последний день работы 26.05.2016 года, приказ от 27.05.2016 года.

Оксана

Вам необходимо кроме требований о взыскании заработной платы еще и потребовать изменить формулировку увольнения.Срок еще есть, однако надо поторопиться так как он составляет 1 месяц