8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд о взыскании задолженности по алиментам?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как быть и к кому обращаться если судебный пристав бездействует. Мой бывший муж перестал платить алименты. Изначально по решению суда ему была назначена 1/4 от ЗП. На тот момент он не работал и ему начислили 1/4 от среднего заработка по региону. Уже 1,5 года как он мне сам от себя присылает по 2 тысячи рублей почтовым переводом. Я обратилась к приставам они сказали что он устроился на работу и поэтому так мало платит. Что его оклад составляет 7 тысяч. На вопрос почему деньги приходят не от организации, а с его домашнего адреса они ответили что бухгалтер не обязан ходить на почту, стоять в очередях. Когда поистав дала мне все таки номер организации где он работает, я узнала что у него на работе о том что он алиментчик узнали только в середине марта. Скажите пожалуйста считаются ли эти переводы алиментами? И могу ди я подать на него в суд о взыскании задолженности по алиментам? Копии исполнительного листа у меня нет, есть только копия судебного приказа. Если да , то какие документы мне надо собрать ?

Показать полностью
, Екатерина, г. Краснодар
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если пристав говорит, что должник работает, так надо узнать, почему не было вынесено и не направлено по месту работы постановление об удержании с доходов должника?! В этом случае пристав мог бы проверить работу бухгалтера по правильности перечисления алиментов. Бухгалтер может перечислять денежные средства как по почте, так и на счет. Если все-таки постановление было направлено на работу, напишите заявление с требованием проверить работу бухгалтера по месту работы бывшего супруга. Если удержания правильны, и в назначении платежа стоит слово «алименты», то все в рамках закона. Если этого слова нет, то это вполне можно зачесть не как алименты, а как, например, подарок детям к какому-нибудь празднику. Раз предъявлен на принудительное исполнение судебный приказ, то исполнительного листа быть не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
, вопрос №4089600, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2016