8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли были основания постановления меня на учет?

Мне было 16 лет, со мной был знакомый ему было 15 он катал канаплю я был слегка выпивший буквально 0.5 пива по мне даже видно не было что я пьяный или вел себя не адекватно мимо нас проезжала милиция забрали обоих в участок так как у знакомого руки были в канапле дали тестеры проверяли на употребление наркотических веществ вообщем у меня тест покозал что я пил до этого случая и после в милицию приводов ни разу не было особенно вызвали родителей маме сказали что мол давайте поставим его на учет для профилактики 1 год походит поотмечается и все про это забудут в дальнейшем в жизни сказали мне это ни как не аукниться мама естественно согласилась. Дак вот сейчас мне 21 год я отучился в школе отучился в училище на 3 специальности и отслужил год в армии в 19 лет вернулся домой и с тех пор я не могу устроится на хорошую работу не могу пройти не одной мед комиссии без нервотрепа меня постоянно посылают в нарко диспансер чтобы я получал справку там. в ржд в полицию мчс у меня нет дороги но почему взяли в армию без проблем не ясно а еще когда я проходил комиссию в военкомате меня посылали в нарко диспансер я сдавал там анализы и осталась запись в базе мвд или где она там что я был в диспанцере в 2013 году поступил туда и в тот же день выписался и с этого момента не знаю у всех сразу каки-то подозрения и вопросы ко мне ну в следствии этого посылают в нарко диспансер как будто я досихпор на учете что с этим можно сделать и как ? И законны ли были основания постановления меня на учет так-как до и после того как меня поймали выпившего у меня не было ни одного привода в милицию в школе и училище у меня были положительные характеристики !

Показать полностью
, Анатолий, г. Омск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
И законны ли были основания постановления меня на учет так-как до и после того как меня поймали выпившего у меня не было ни одного привода в милицию в школе и училище у меня были положительные характеристики!
Анатолий

Анатолий,

ни на каком учёте Вы не состоите, поскольку таковой «учёт» возможен лишь с личного согласия самого больного.

Кроме того, факт обращения к врачу любой специальности, включая нарколога, и прохождение лечения, является медицинской тайной. Лечебное учреждение не вправе разглашать медицинскую тайну. Исключение составляют лишь ответы на запросы суда или следователя.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Омск

Извините может что-то не понятно описал попробую в кратце. Состоял 1 год на учете в нарко диспансере раз в месяц приходил отмечаться к наркологу. Ни какого согласия лично у меня не спрашивали только у Мамы ей сказали что все это для профилактики и это ни как не отразится на мне в будущем сейчас меня всегда посылают за справкой от нарколога в то место где я состоял на учете. Перед постановкой на учет у меня не было ни разу приводов в милицию поставили за то что я был слегка выпивший БУКВАЛЬНО! С того момента как меня якобы сняли с учета прошло 5 лет. А вообще это уже не важно и не исправить. Хотелось бы узнать конкретно за что ставят на учет если я ни разу не провинился перед милицией не до не после этого случая и попался всего за выпитую 0.5 пива в возрасте 16 лет за это вообще должны были меня ставить на учет да даже разговор об этом начинать ? И есть ли у меня шанс по истечении 5 лет с того момента как меня поставили на учет, при помощи адвоката и свидетелях этого случая доказать в суде что постановка на учет была не законной и не правомерной для того чтобы из базы данных или где там вся эта информация храниться чтобы её изъяли удалили и тд ?

Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Дата обновления страницы 29.05.2016