Что делать, если пришли уведомления о судебном производстве от мба?

Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав. Помогите советом! Дело в том,что мной был взят кредит в росгострах банке по карте на сумму 30000 рублей.Часть суммы вернул, после попал под сокращение на работе, и появилась задолженность. Были звонки из банка, по почте уведомление о просрочке. Сейчас по почте получил 2 письма от мба финансы о передачи дела в суд, и о начале судебного производства. Пока полностью погасить кредит нет возможности. Что делать?? ... Заранее Вам благодарен.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если банк обратится в суд с иском, о взыскании задолженности, тогда в суде требуйте снижения процента неустойки, в соответствии со статьей 333 гражданского кодека, если процент если сумма неустойки будет значительно завышена. Так же после вступления судебного решения в силу, вы в праве обратиться в суд с иском об отсрочке исполнения судебного решения, к иску об отсрочке исполнения судебного решения приложите документы подтверждающие ваше трудное материальное положение.

С уважением!