Как повлияет задолженность по кредиту при устройстве на работу?

Здравствуйте,ситуация вот в чем,есть задолженность по кредитам(4 банка по 20т.р) не было возможности выплачивать около года,в связи с тем что сократили с работы и долго не могла найти,арестовали книжку сбербанка(детское пособие)и карту,сейчас устраиваюсь на работу по трудовой книжке,зарплата на карту сбербанк,можно ли дать номер карты родственника что бы на нее переводили зп,а я бы частями выплачивала,или нет?Могут ли приставы узнать о том что трудоустраеваюсь официально,и куда переводится моя зп,и снять если что с этой карты ещё какие либо средства.

, Екатерина, г. Орел
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! в соответствии со ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», обращать взыскание на детские пособия нельзя. Необходимо принести судебному приставу справку, что именно на данный счет перечисляют эти пособия, и пристав обязан снять арест. А вот с другими счетами могут быть проблемы. Если трудоустраиваетесь официально, то работодатель не будет рисковать и перечислять зарплату на кого-то кроме Вас.

Могут ли приставы узнать о том что трудоустраеваюсь официально, и куда переводится моя зп, и снять если что с этой карты ещё какие либо средства.

База данных приставов обновляется регулярно, в том числе и данные по официальному трудоустройству должника. Так что рано или поздно, пристав узнает об этом, вынесет постановление об удержании с доходов должника-гражданина с процентом удержания до 50%. Опять же, раз направит на работу, то номер счета тоже сообщите приставу, чтобы он не накладывал арест на этот счет, а то все будет списываться под ноль. В базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают.