Как избавиться от давления со стороны исполнителя заказа?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Такая ситуация: 2 года назад (примерно), я владелец ИП заключил договор с организацией (тоже ИП), по созданию сайта. Мне предложили эту услугу в рассрочку на 10 месяцев. Стоимость самого сайта по их словам 80т.р., но если заказывать с продвижением, то 40т.р., стоимость продвижения 14т.р. в месяц. Итого мне нужно было по договору выплачивать за сайт 18т.р. на протяжении 10 месяцев. Я начал платить, создание сайта, как и продвижение шло достаточно вяло, причём я так же участвовал в наполнении сайта товарами. Когда начлся кризис у меня не было больше возможности выплачивать (выплатил я около 60т.р.), когда я перестал платить, работы по сайту так же были остановлены. Спустя год (в августе 2015 года), ко мне приехал владелец этой фирмы и передал документы на подачу в суд. Я предложил ему урегулировать ситуацию таким образом: я буду платить по 11т.р. в месяц за его продвижение, а когда у меня появится возможность выплачивать за сайт, буду гасить долг. Долгом он обозначил сумму 120т.р. Он согласился на моё предложение и вот уже почти год я выплачиваю ему 11т.р. ежемесячно, причём с платежом не могу опоздать ни на день! Два месяца назад он сказал чтобы я теперь выплачивал по 14т.р., из них 11 за продвижение, а 3 в счёт погашения долга. Проблема заключается ещё в том, что сайт приносит доход, недостаточный даже для того, чтобы гасить эти платежи. Работы по продвижению так же очень вялые. В данной ситуации я оказался как в петле, нет никакого выхода, прямо рабство. И денег нет всё это платить (покупательская способность людей сведена почти к нулю), и доставать эти деньги я должен хоть из под земли... Недавно этот человек позвонил мне и предложил в счёт долга заменить ему двери в новой квартире (я занимаюсь продажей и установкой дверей). Ему конечно не важно, есть у меня средства или нет, но сделать я это должен быстро... У меня остались ещё 2 кредита, которые я не смог больше выплачивать уже полтора года назад, и даже они не оказывают на меня столько давления (быть может потому что не знают где меня найти конечно). Наверное я и выплачивал так дальше уже по 14т.р. ежемесячно (хоть для меня это стало почти неподъёмной цифрой, если говорить о ежемесячном платеже), но последнее время на меня оказывается давление со срочной заменой дверей в его квартире, причём моё личное время используется как время раба, приехать к нему я должен тогда, когда он сказал, быть на рабочем месте к его приезду должен тогда, когда он может, даже не важно, что я в это время не могу. Я уже и так опустил руки со всей этой кризисной историей, и вдобавок являюсь почти рабом банков, налоговой, ПФР, и этой организации, не знаю, как выбраться из такой ситуации и платить ему не могу и уже не хочу, но он меня шантажирует судом, чего я откровенно говоря побаиваюсь, так как никогда в них не был... У меня есть автомобиль, хоть и старенький, но этот человек ссылается, что судом у меня будет изъято имущество в его пользу... Вот такая ситуация...

, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Сергей, в Вашем случае необходимо смотреть документы который были подписаны между Вами и исполнителем, а уже после этого выстраивать линию защиты. А так получается «пальцем в небо».