Договор при устройстве на работу не видела, а при увольнении заставляют подписывать

Добрый день! подскажите пожалуйста,в коммерческой организации в ООО, требуется писать заявление на увольнение, при этом не писав на приятии на работу! а по словам директора, мы тебя взяли по паспорту!(договор не подписывала) Спасибо

, Ирина, г. Нарьян-Мар1
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Ирина, добрый день! В чем заключается вопрос?

Ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! подскажите пожалуйста,в коммерческой организации в ООО, требуется писать заявление на увольнение, при этом не писав на приятии на работу! а по словам директора, мы тебя взяли по паспорту!(договор не подписывала) Спасибо

Ирина, вопроса так и не увидела) Заявление на увольнение подается, когда вы являетесь инициатором расторжения трудового договора.Заявление о принятии на работу не является обязательным документом при приеме на работу, а вот паспорт, а также другие документы, предусмотренные Трудовым кодексом РФ являются обязательными для заключения трудового договора. Ваш экземпляр трудового договора вы вправе запросить у работодателя, а также иные документы, связанные с работой, в том числе трудовую книжку!