Могу ли я вернуть разницу за фактическую площадь квартиры и указанную в договоре?

Стоимость работ по договору составила 1931654 руб.(Один миллион девятьсот тридцать одна тысяча шестьсот пятьдесят четыре рубля), которая оплачена мной в полном объеме. По договору площадь 38,46.

Фактическая площадь квартиры, указанная в кадастровом паспорте составляет 36,53 кв.метра . Таким образом разница между проектной и фактической площадью составила 1,93 м.

Согласно п.2.3 договора перерасчет цены договора в связи с разницей между проектной суммарной площадью и фактической суммарной площадью квартиры производится, если разница превышает один квадратный метр. Цена 1 кв.метра составила 50225,01, могу ли я претендовать чтобы мне вернули 96934,27 руб

, Светлана, г. Чита
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Светлана, добрый день! Да если условия для изменения цены договора прописаны в договоре. Для этого необходимо направить в адрес застройщика уведомление о необходимости заключения дополнительного соглашения, затем в случае отказа или истечения срока на ответ — обращаться в суд с иском об изменении договора.