Как оформить границу участка, если сосед скрывается?

При оформлении границ участка, не могу получить от соседа подпись на акте согласования границ. Старый владелец участка умер, а новый еще не вступил в права. Наследник участка самовольно изменил границу участка в свою пользу. Спорной является половина общей границы, на восстановление которой есть решение суда, по заключению проведенной независимой экспертизы. На адрес наследника было послано заказное письмо, опубликовано объявление в местной газете, но сосед ни на какие контакты не идет: в суд не являлся, от приставов скрывается, почтовые извещения не подписывает. Почтовое уведомление так и не вернулось обратно, хотя на сайте почты России есть отметка, что письмо было доставлено 18 марта. В результате кадастровая палата в пятый раз возвращает мои документы, объясняя это тем, что на половину не спорной границы должна быть подпись соседа или уведомление о том, что он оповещен. Подскажите как поступить в данной ситуации, Я уже два года не могу оформить границы участка, который находится в моей собственности больше 20 лет.

, Елена, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Елена! Поскольку судом было вынесено решение о восстановлении границ земельного участка, Вы вправе взять в суде исполнительный лист и направить его для исполнения в службу судебных приставов. Судебный пристав в целях исполнения судебного акта должен предпринять меры принудительного исполнения судебного поятановления. В данном случае нужно обжаловать бездействие судебного пристава. Чтобы точно сказать что именно необходимо предпринять, нужно ознакомиться с решением суда.