Законна ли такая маленькая сумма алиментов?

Здравствуйте,а подскажите,пожалуйста,подала на алименты,ребенку 1,3 мес,сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет,муж официально не работал и перед судом встал на биржу,где ему будут выплачивать 800 р! Нам присудили 1/6, так как у мужа еще есть внебрачный ребенок,которому 6 лет и которому он платит твердую денежную сумму в размере 7000! Но ведь это не справедливо,моему ребенку значит по 100 рублей платить будет ( что смешно) а тому 7000, что мне можно сделать в данной ситуации? Как жить на такие копейки,если мне платят детское пособие 2900!

, Катерина, г. Ярославль
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Законна ли такая маленькая сумма алиментов? Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, подала на алименты, ребенку 1,3 мес, сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, муж официально не работал и перед судом встал на биржу, где ему будут выплачивать 800 р! Нам присудили 1/6, так как у мужа еще есть внебрачный ребенок, которому 6 лет и которому он платит твердую денежную сумму в размере 7000! Но ведь это не справедливо, моему ребенку значит по 100 рублей платить будет ( что смешно) а тому 7000, что мне можно сделать в данной ситуации? Как жить на такие копейки, если мне платят детское пособие 2900!
Катерина

Здравствуйте,

Вы также можете обратиться в суд и взыскать твердую денежную сумму. Законом допускается одновременное взыскание алиментов и в твердой денежной и в долевой пропорции от доходов.