Сроки обжалования решений Пенсионного фонда

Возможно ли обжаловать решения пенсионного фонда об отказе в назначении пенсии по старости по льготному списку?

, Антонина, г. Саратов
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Антонина!

Да, можно, Вам необходимо обратиться в городской (районный) суд с заявлением о признании решения Управления ПФР об отказе в назначении пенсии незаконным. Грамотный юрист составит Вам исковое заявление и представит Ваши интересы в суде.

С уважением, Варапаева Г.А.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антонина!

Да, такое решение можно обжаловать в 3-месячный срок в районном суде по месту вашего жительства.