Право на квартиру человека с временной пропиской

Есть двухкомнатная квартира,в которой прописаны мама,я и мой сын.Мама является главным квартиросъемщиком.Если мы временно пропишем племянника будет ли он иметь права на квартиру?

, Анна,
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

нет, племянник не получает никаких прав на эту квартиру. Он может лишь в ней проживать на период регистрации по месту пребывани.