Как через суд взыскать с дочери алименты?

здравствуйте у меня такой вопрос. я пенсионер развелся три года назад с женой у нас имеется совместная дочь .Я написал дарственную на дочь конечно не зная об этом меня обманули и у меня еще остались долги когда я брал когда жил с ними сейчас я снимаю квартиру и плачу кредиты мне не хватает пенсии на проживания все уходит на квартиру и долги моей дочери 24 года могу ли я подать алименты на нее и сколько она может мне оплачивать . Спасибо за ответ

, МАХМУД, г. Смоленск
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, да вы вправе подать на алименты, размер будет установлен в суде. Размер алиментов будет зависеть от того, какую заработную плату получает Ваша дочь. Кроме того, Вы можете попытаться оспорить договор дарения, шансы невелики конечно, но есть.