Как рассчитать сумму, которую мы должны заплатить нотариусу?

Здравствуйте, мы продаем квартиру с долевым участием ребенка, так сказать улучшаем жилищные условия. Подскажите как рассчитать сумму, которую мы должны заплатить нотариусу? Для меня очень важно! Если можно, то хоть примерно помогите рассчитать!

, Илья,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Данную информацию Вы легко можете найти в налоговом кодексе, в Вашем случае действует следующая норма

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

за удостоверение прочих договоров, предмет
которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в
соответствии с законодательством Российской Федерации, — 0,5 процента
суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей;

Плюс к этому нотариус возьмет с Вас за услуги технического характера от 5000 рублей до десяти, возможно больше, конкретную стоимость лучше узнавать уже у нотариуса