Какой перечень документов для получения наследства в странах ЕС?

Здравствуйте , у меня умер отец , но так как он проживал в Латвии я не знаю какие документы мне нужны для получения наследства. Подскажите пожалуйста.

, Виталий, г. Воркута
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий! Вообще-то на этом сайте консультируют по законодательству России, но я всё же возьму на себя смелость Вам помочь. Срок для вступления в наследство в Латвии — 1 год, а не 6 месяцев как в России. Наследство оформляется у нотариуса. Для этого нужно иметь свидетельство о смерти Вашего отца, Ваш паспорт, документы, подтверждающие родство, правоустанавливающие документы на имущество, которым Ваш отец владел на момент смерти. Одновременно с открытием наследства нотариус публикует уведомление об этом в газете Latvijas Vestnesis и приглашает явиться претендентов на наследство в течении 3 месяцев со дня публикации. Признание Вас наследником происходит только по истечении срока принятия наследства.