Как взыскать долг с сына высокопоставленного лица?

Добрый день! В январе 2016 года дала своему другу в долг 3000 евро. Написал лично от руки расписку, поставил подпись и число. И подписала и я. Был дан срок .20 мая был последний день. Обещал отдавать ,на словах , каждый месяц. Не отдавал, говорил потом да потом. За неделю до окончания срока выплаты ,созвонились , обещал приехать 22 мая.( есть аудиозапись, и то что должен денег) в итоге не приехал и сказал : толк ехать , если нет денег? Сегодня была сделана аудиозапись в 10 минут, как он должен мне 3000 евро , и многое другое. Как можно получить от него деньги? Парню 25 лет, живет на шее отца, отец высокопоставленное лицо, думаю ехать с записями к нему.

, Екатерина, п. Рига
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Подавать иск в суд о взыскании суммы по договору займа. Расписка по российскому праву признается в качестве письменного доказательства займа.

Екатерина
Клиент, п. Рига

А если в расписке указано только имя фамилия и подпись. Тоже считается?

дата и суммы если указаны, то можно подавать. Там должно быть ясно, что вы ему в долг давали