Как заключить договор с продавцом на несколько часов?

Организуем торговлю еды и напитков на развлекательном мероприятии(концерт).

Мероприятие будет проходить 8-9 часов.

Задача обязать продавцов выйти в нужное время, установить им оплату согласно объему проданного товара, а также обозначить ответственность в случае невыхода или невыполнения нормы продаж(если они решили попасть на концерт как работники не покупая билет) или если решили уйти забрав выручку за реализованный товар.

, Владимир, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. И в чём проблема? Указываете временные рамки когда нужно Вам чтобы они вышли и оплату. Вот ответственность за невыполнение нормы не можете установить, тут не от продавца зависит. Тут фактически разовая услуга будет. Главное чтобы санкнижки были у них.

или если решили уйти забрав выручку за реализованный товар.
Владимир

Тоже самое. Тут кража в чистом виде. Какая еще ответственность дополнительная?

Если нужно договор Вам, то тут либо заказываете у понравившегося юриста, либо размещаете заказ в разделе Документы.

Вы уточните что Вам нужно конкретно.

Задача обязать продавцов выйти в нужное время
Владимир

Прописать в договоре, но если не выйдут, то силой никто не потащит.

установить им оплату согласно объему проданного товара,
Владимир

Прописать в договоре, согласно договорённостям сторон.

а также обозначить ответственность в случае невыхода
Владимир

Прописать неустоку/штраф за неисполнение договора.

или невыполнения нормы продаж
Владимир

Незаконно

или если решили уйти забрав выручку за реализованный товар.
Владимир

На это есть

— полиция, так как по сути кража или мошенничество например,

— взыскать в суде, но штраф тут не пройдёт. Если только взыскать убытки которые понесли в результате этого действия.

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрыйч день!

С продавцами можно заключить договор на оказание услуг, это гражданско-правовой договор в соответствии с Гражданским кодексом РФ (статья 779 ).Указываете время исполнения обязанностей и особенно ответственность прописываете в договоре.

Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, заключайте договор возмездного оказания услуг. В нем предусмотрите часы работы, оплату по договору и ответственность продавца.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Составление договора вы можете заказать в разделе «Заказать документ» на данном сайте.

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Составьте договор оказания услуг в котором укажите, что продавец — физическое лицо, оказывает услуги по реализации продуктов питания такого-то числа со стольки-то до стольки-то. В договоре укажите способ и размер оплаты. Этого будет достаточно.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
если решили уйти забрав выручку за реализованный товар.
Владимир

В данном случае необходимо будет зафиксировать, что товар продан, но выручка не передана от продавца Вам и подавать заявление далее в суд.

Задача обязать продавцов выйти в нужное время, установить им оплату согласно объему проданного товара,
Владимир

Договор на оказание услуг, в котором пропишите условия выполнения услуг