Могут ли приставы арестовать авто, если оно продано до решения суда, но должник на нем ездит?

Авто продано в браке в январе 2015г, суд вынес решение о разделе имущества в отношении авто в апреле 2016г., но должник по доверенности ездит на авто.Могут ли приставы арестовать авто в счет долга.

, Александр, г. Брянск
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Александр, добрый день!

Нет, законных оснований для ареста нет, но, скорее всего, арестуют — потом придётся доказывать, что эта машина не принадлежит должнику...